Анис семена

3200,00
руб.
Анис обыкновенный – однолетнее растение вид рода Бедренец (Pimpinella) семейства Зонтичные (Apiaceae). Название происходит от греческого anison, но греки позаимствовали его, вероятно, из арабского – anysum.

Первые упоминания аниса можно найти в Библии и египетских папирусах 1500 г. до н.э. Сейчас его выращивают в Испании, Италии, Турции, Египте, Индии, Китае, Мексике, Чили, США, Ливане, Греции, на Кипре, Молдове, в Средней Азии и на Кавказе, а также во многих других странах. Мы получаем его с исторической родины - северной части Африки, где все условия благоприятствуют его росту, развитию лучшего вкуса и полезных свойств.

Семена аниса обладают ярким ароматом. В кулинарии анис используют в хлебопечении, приготовлении напитков, кондитерских изделий. Их добавляют в сдобу, молочные блюда, как альтернативу мускатному ореху.

Анисовое семя обладает целебными свойствами. Пары эфирных масел аниса отпугивают насекомых-паразитов, обладают фитонцидным и противовоспалительным действием.

Анис и анисовое масло часто используют для придания запаха приманкам и привадам в любительской рыбной ловле. В частности, на приманку с анисом хорошо идет карп и лещ.

Анисовый хлеб (рецепт для хлебопечки):

500 г. пшеничной цельнозерновой муки, 370 мл воды или молока, 3-4 ч. л. панифарина, 1,5 ч. л. соли, 1 ст. л. сахара, 2 ч. л. быстродействующих дрожжей, 0,5 ч. л. семян аниса.

Продукты поместить в ведерко, включить режим цельнозерновой хлеб. Если такой программы нет, выпекайте по программе, продолжительность которой не менее 2,5 часа.

Размер: средний. Корочка: средняя, светлая.