Майоран

3800,00
руб.
Майоран не так хорошо распространен, как некоторые другие популярные травы, и часто ошибочно его принимают за орегано из-за схожести вкуса и внешнего вида. Но отличие состоит в том, что вкус у майорана несколько мягче и нежнее.

Майоран входит в состав смеси прованских трав. Широко применяется во французской и итальянской кухнях. Используется как приправа к салатам, супам (особенно картофельным), рыбным и овощным блюдам, сочетается с пиццей и спагетти, заменяя орегано. Майоран хорош с сыром, яйцом или блюдами из томатов.

Попробуйте добавить майоран в рагу, соус или сырный омлет. Используйте майоран в фарше для фрикаделек, сосисок.

Готовьте с майораном продукты, способные вызвать вздутие живота, такие как белокочанная капуста, цветная или фасоль, т. к. эта трава помогает пищеварению и уменьшает метеоризм.

Добавлять его нужно в блюдо в конце приготовления, чтобы избежать потери вкуса и аромата от высоких температур.

Майоран богат рядом минералов и является отличным источником кальция, фосфора, калия и магния. Он также содержит большое количество витаминов А и С. Обладает седативными свойствами, которые могут помочь в лечении бессонницы. Стимулирует аппетит. Может помочь в лечении бронхита, т. к. обладает отхаркивающим эффектом. Он способен помочь в лечении ларингита, боли в горле, воспалении десен.