Перец белый молотый

1500,00
руб.
Классическая пряность белый перец-это плоды одного и того же растения (перечной лианы), что и черный перец, но с этих плодов снимается оболочка. Только вкус у белого перца более тонкий, мягкий, спокойный. Белый перец горошком имеет вкус и аромат.

Белый перец превосходно подходит для добавления в рыбные и овощные супы, бульоны, для варки картофеля, к запечённой птице и рыбе. Отлично сочетается с легкими моно-салатами и соусами, где необходимо сделать яркий акцент на пряность, но не заглушить вкус самого блюда.

Белый перец обладает всеми полезными свойствами черного: противовоспалительными и абсорбирующими. А также обладает антибактериальным эффектом, очищает сосуды, избавляет от изжоги и расстройства желудка. Полезно добавлять его в пищу для устранения депрессии и стрессов. Он стимулирует мозг и помогает ему функционировать должным образом, делая его более активным.

Хранить молотый белый перец необходимо в герметично закрывающейся емкости во избежание утраты его аромата и полезных свойств.