Масло оливковое с розмарином нераф. ст/б 250мл EVROS

670,00
руб.
Деревенское (Horiatiko - хориатико) нерафинированное оливковое масло с ароматом розмарина высокой концентрации.
Ароматизированное розмарином оливковое масло
Оливковое масло - прекрасный натуральный консервант, использовавшийся еще со времен древних греков. В масле хранили многие скоропортящиеся продукты, например, сыры мягкие и твердые, а также травы. И заметили, что при длительном хранении, травы отдают маслу свой аромат и полезные свойства.
В современном мире такой подход называют методом холодной экстракции, его применяют все реже и реже, т.к. он требует больших финансовых и временных затрат. Сегодня большинство производителей добавляют в масло готовые экстраты трав.
Масло с розмарином изготовлено методом холодной экстракции, т.е. длительным настаиванием зелени розмарина в оливковом масле. Для нас важен традиционный рецепт и настоящий вкус.

Применение
Сладковатый, слегка хвойный аромат розмарина прекрасно сочетается с салатами, супами, овощами и маринадами. Советуем попробовать масло с розмарином при запекании белой рыбы и картофеля.
Оливковое масло с розмарином незаменимо при приготовлении блюд средиземноморской кухни.
Для ароматизации блюда достаточно 1-2 столовых ложек масла.

Полезные свойства розмарина
В зелени розмарина содержатся витамин А и витамин С, являющиеся мощными антиоксидантами, а также тиамин, рибофлавин, ниацин, пантотеновая и фолиевая кислоты, витамин В6. У розмарина богатый минеральный состав: кальций и железо, фосфор и марганец, магний и калий, натрий, цинк, медь.

В Венгрии розмарин добавляют в питьевую воду, чтобы уменьшить боль при подагре и восстановить подвижность суставов.
В Германии розмарин используют при расстройствах желудка, гипертонии и ревматизме.

Оливковое масло Агриниу обладает природно низкой кислотностью, не превышающей 0.5%.