Сироп Сонный 250мл

135,00
руб.
Лекарственные свойства трав, входящих в сироп «СОННЫЙ», способствуют быстрому засыпанию и нормализации сна.

Трава пустырника пятилопастного, снимает спазмы и судороги, останавливает воспалительные процессы, понижает артериальное давление, очищает кровь, восстанавливает гормональный уровень, успокаивает нервы, избавляет от бессонницы, ускоряет заживление ран, оказывает седативное, кардиотоническое, мочегонное, бактерицидное, жаропонижающее, потогонное, отхаркивающее и общеукрепляющее действие. Его рекомендуют при головных и невралгических болях, чрезмерной тревожности, раздражительности, депрессиях, неврозах, истерических состояниях, бессоннице, беспричинных приступах страха, судорогах, параличе, эпилепсии.

Соплодия хмеля оказывают расслабляющий и седативный эффект. В них содержатся химические вещества, оказывающие успокаивающее воздействие на центральную нервную систему. При приеме внутрь снижают двигательную активность и температуру тела, что является ценным фактором для борьбы с бессонницей и улучшения качества сна.

Травы мелиссы лекарственной оказывает положительное влияние при состояниях общего нервного возбуждения, психических расстройствах, нарушениях режима сна и бодрствования.

Корневища с корнями валерианы, благодаря содержащемуся в нем эфирному маслу, способствует расслаблению, он устраняет тревогу, нервозность, последствия стресса, испуга, переутомления, нервного истощения. Продолжительный прием помогает избавиться от депрессии, а также маниакально-депрессивных состояний и неврастении.

Состав: водный экстракт из смеси растительного сырья (травы пустырника пятилопастного, соплодий хмеля, травы мелиссы лекарственной, корневищ с корнями валерианы).

Способ употребления: взрослым по 2 чайные ложки (10 мл) 3 раза в день во время еды, с напитками.

Продолжительность приема: 2-3 недели.