Живичный бальзам 12,5%

730,00
руб.
Живица кедра в кедровом масле - это смесь кедрового масла холодного отжима и кедровой живицы (смолы кедра). Такой бальзам объединяет силы двух компонентов и усиливает их действие.

Особую ценность представляют кедровое масло и кедровая живица – смола, которая выделилась естественным путем в процессе сокодвижения. Кедровое масло, полученное путем холодного отжима – это натуральный экологически чистый продукт. Его невозможно синтезировать, то есть получить искусственным химическим путем.

Чтобы сохранить все полезные вещества, дарованные природой, масло из орехов добывают с помощью пресса – по простой технологии, известной еще с древности. Масло не нагревается, в него не добавляются никакие реагенты.

Свое название живица кедровая получила от слов «жизнь, жить». У кедровой смолы поистине невероятные способности, помогающие заживлять раны. Ни одно другое хвойное дерево не имеет таких свойств.

При использовании кедровых продуктов (кедровое масло, живица кедра, орехи, жмых, мука) внутрь должно выполняться одно обязательное условие: прием осуществляется только в светлое время суток. Это связано с тем, что кедровое масло, кедровая смола (живица) и другие производные продукты считаются «живыми» и, взаимодействуя с живым бодрствующим организмом человека, помогают наиболее эффективно избавляться от разных заболеваний.

Живица кедра или Терпентиновый бальзам является эффективным природным антиоксидантом. Он оказываетгепатопротекторное, противоязвенное, антисептическое, антисклеротическое действие. Обладает общеукрепляющим действием, помогает снизить синдром хронической усталости, повысить умственную и физическую работоспособность.

Регулярное применение терпентинового бальзама в совокупности с основным лечением помогает восстановить защитную функцию клеток на молекулярном уровне благодаря наличию линолевой кислоты. Линолевая кислота насыщает органы и ткани кислородом, а наружно защищает от негативных факторов окружающей среды.

Использование терпентинового бальзама наружно помогает предохранить кожу от старения и увядания. Живица полезна людям, страдающим кожными заболеваниями, повышенной хрупкостью волос и ногтей, проживающим и работающим в неблагоприятных климатических и экологических условиях, занятым на работах с повышенным расходованием энергии и избыточными психоэмоциональными нагрузками – благодаря богатому химическому составу, живица способствует профилактике переутомления и насыщает ткани витаминами.



Объем: 100 мл
Состав продукта: кедровое масло, живица кедровая. Содержание живицы –12,5%.
Страна производства: Россия