Брусника замороженная

600,00
руб.
Сбалансированный вкус брусники, в котором присутствует легкая кислинка, сладость и еле уловимая горечь, позволяет готовить из нее пикантный соус, способный оттенять и придавать особенный вкус любым продуктам – мясу, рыбе, овощам, сыру и кондитерским изделиям. Такой соус может быть приготовлен как из одной брусники, так и с добавлением любимых специй или пряностей.
Бруснику можно смело назвать гвоздем мясных и овощных салатов, поскольку добавив при их приготовление хотя бы 10-ток ягод, можно обеспечить этим блюдам не только ошеломительный успех, но и неповторимый вкус бодрости.

Морс из замороженной брусники: Разморозить плоды при комнатной температуре, промыть под проточной водой, поместив в сито или дуршлаг. Измельчить ягоды в блендере, отжать из кашицы сок в отдельную емкость. Выжимки выложить в кастрюльку и залить водой, довести до кипения. После закипания огонь уменьшить и добавить сахар, ванильку и гвоздику. Варить в течение 5-7 минут. Снять напиток с огня и дать немного остыть. Процедить напиток через сито, влить в морс сок и хорошенько перемешать.
Made on
Tilda