Семена Мака

1550,00
руб.
Семена мака содержат витамины Е, С, группы В (В1, В2, РР, В5, В6, В9), холин, бетаин. В семенах присутствует кальций, фосфор, калий, магний, натрий, железо, цинк, марганец, медь, селен. Особенно много в семенах мака кальция (1438 мг на 100 г). Причём в маке он содержится в легкоусвояемой форме. В семенах мака присутствует 18 аминокислот, в том числе все незаменимые.
В народной медицине используются все части мака. Мак оказывает обезболивающее, отхаркивающее, спазмолитическое, болеутоляющее, кровоостанавливающее и глистогонное действие.
Детям при тяжёлых воспалительных заболеваниях благоприятно перед сном давать маковое молочко для более крепкого сна. Маковое молоко лечит бронхит, успокаивает кашель. Маковое молочко с мёдом оказывает успокаивающее и снотворное действие, снимает усталость и головные боли.
Семена мака улучшают работу желудочно-кишечного тракта, помогают при диарее, дизентерии, воспалении мочевого пузыря, поджелудочной железы, почек.
Мак укрепляет иммунитет, восстанавливает организм человека при истощении и после тяжёлых заболеваний, предотвращает развитие онкологических заболеваний.
Отвар семян мака смягчает зубную боль и успокаивает боль в ушах.
Маковое молочко можно использовать и как средство для ухода за лицом. Это эффективное средство для борьбы с синяками и кругами под глазами. Молочко прекрасно снимает воспаление век.