Изюм Красный

490,00
руб.
является одним из наиболее полезных и пользующихся большим спросом сухофруктов. Данный продукт является высушенным виноградом, о чем говорит его название в переводе с турецкого языка. Продукт сохраняет практически все первоначально имеющиеся в ягодах витамины и микроэлементы.

Он включает множество полезных органических кислот и минеральных солей, а также увеличенное количество глюкозы и фруктозы, олеанолевую кислоту, тиамин, антиоксиданты, протеины, кальций, фитовещества, калий, бор, фосфор, магний, жиры, ниацин и различные минеральные вещества.

Ягоды могут сушиться разными способами, в том числе на солнце или в тени. От способа сушки будет зависеть вкус, оттенок и аромат ягод. Также применяется виноград разных сортов.

Высушенные ягоды тёмного винограда полезны при стоматологических заболеваниях, для профилактики остеопороза, при лечении болезней ЖКТ и почек, а также в качестве средства против анемии. Кроме прочего, изюм укрепляет сердечно-сосудистую систему, улучшает иммунитет и используется, как источник железа. Также он обладает седативным эффектом и применяется для приведения в норму работы нервной системы. Черный изюм активирует деятельность мозга, помогает другим продуктам лучше усваиваться и борется с авитаминозом.

Данный продукт, который можно приобрести оптом или в розницу, отличается выгодной ценой. Он часто используется в кулинарии для приготовления выпечки, йогуртов (и других молочных продуктов), десертов, тортов, сладостей, шоколада, мясных и прочих блюд.