Черный Тмин вес.

1800,00
руб.
Проходя мимо магазина, где пекут лаваш и лепешки в тандыре, обратите внимание на черные семена, которыми посыпан хлеб. Они издают приятный манящий аромат, от которого невольно появляется желание отломить кусочек хрустящей, еще горячей корочки и отправить его в рот. Это манит калинджи, который называют еще «чернушка» или «нигелла». Иногда называют также «римский кориандр» или «черный тмин».

"Калинджи" применяют в кулинарии при приготовлении первых и вторых блюд, выпечки, салатов. Семена употребляют как пряность при засолке огурцов, арбузов, квашении капусты.

В древности семена чернушки и масло семян применяли как мощное очищающее и омолаживающее средство. Чернушка использовалась в медицинских целях на протяжении столетий, как листья, так и масло из семян в Азии, на Ближнем Востоке и в Африке.

Традиционно используется для различных процедур, связанных с проблемами дыхательной системы, желудка, кишечника, почек, печени, сердечно-сосудистой системы, повышения иммунитета и улучшения общего состояния организма.