Жмых кедровый 300гр ДухЛеса

650,00
руб.
Отличный диетический продукт, обладает свойством абсорбировать шлаки и выводить их из организма, усиливает иммунитет, улучшает обмен веществ. Употребляется успешно при лечении легочных заболеваний, туберкулеза, желудочно-кишечных заболеваний, связанных с повышенной кислотностью, болезней почек, нервных расстройств.

Когда из кедрового ореха отжимают масло, остается спрессованная масса – жмых. В нем сохраняется большое количество полезных веществ и до четверти от первоначального содержания кедрового масла. Весьма богат жмых белком, витаминами и минералом. Было подсчитано, что всего 50 грамм кедрового жмыха в сутки удовлетворяют потребность человека в йоде, железе, магнии, фосфоре, марганце, меди, калии и кальции на 20 – 100 процентов. Из витаминов в жмыхе присутствует главным образом группа F, а кроме того рибофлавин и токоферолы.

Кедровый жмых при всей своей пользе обладает характерным ореховым вкусом и может использоваться в пищевой промышленности. В частности его используют для приготовления кондитерских изделий, добавляют в различные каши. Таким образом, он не только полезен, но еще и весьма приятен на вкус.


Вкусные и полезные рецепты использования кедрового жмыха:

В кашу из практически любой крупы добавляют жмых, примерно четверть от объема сухой крупы. Засыпают за минуту до готовности. После выключения рекомендуется некоторое время томить под крышкой.

Быстрый завтрак из жмыха: полстакана заливают кипящей водой или молоком. Настаивается в течение трех минут, после чего в нее можно добавить различные фрукты или подсластить сахаром.

Снеки из кедрового жмыха: на предварительно раскаленной сковороде жмых обжаривают примерно две-три минуты. Используют жмых и в кондитерских изделиях, например можно добавить в состав песочного теста или в блинчики, если предварительно измельчить. Пропорция может составить от одной восьмой до четверти объема муки. Кроме того, используется жмых и в качестве обсыпки..