Семена Чиа

1330,00
руб.
Семена Чиа – продукт с высокой энергетической ценностью и концентрированным содержанием антиоксидантов, витаминов, минералов и Омега-3. Семена получают из растения Чиа Белая, которое считалось священным у народов майя и ацтеков. Попадая в желудок, семена быстро набухают и занимают большой объем. Они впитывают жидкость в 10 раз больше собственного веса и увеличиваются в размерах в 12 раз. Даже малая их горсточка быстро вызывает чувство насыщения.

Регулярное употребление семян нормализует работу пищеварительной и сердечно-сосудистой системы, снижает уровень холестерина в крови, способствует выведению шлаков и токсинов. Научные исследования доказали, что у пациентов с диабетом 2 типа продукт снижает показатели давления.100 г продукта содержат 60% суточной нормы кальция, 80% суточной нормы магния, и полностью покрывают потребности в фосфоре, марганце, селене. Семена богаты витамином В1 и белком. Они содержат в 6 раз больше железа, чем шпинат, и в полтора раза больше калия, чем бананы. Это концентрат биологически активных веществ, который быстро восполняет запасы энергии, нормализует обмен веществ и восстанавливает организм на клеточном уровне.

Способы употребления:
1) Можно использовать чиа в кашах, йогуртах, коктелях, соках, салатах, десертах.
2) Можно положить 1 столовую ложку семян в стакан с теплой водой или чаем, подождать пока семена набухнут (20-25 минут) и выпить густой напиток.
3) В сухом виде.

С осторожностью принимать при повышенном метеоризме, пониженном давлении, беременности и лактации. Не является лекарство