Граф Орлов (черн.чай)

6800,00
руб.
Состав чая «Граф Орлов» дарит истинное удовольствие. На крепкую и благородную основу чёрного чая Ассам накладывается сладковатый вкус малинового варенья, с приятной кислинкой красной смородины. Считается, что состав чёрного чая «Граф Орлов» дошёл к нам из великой эпохи, и именно такой купаж предпочитали деятели Российской империи. Точного рецепта не сохранилось, поэтому в описании чая «Граф Орлов» могут быть небольшие разночтения. Особенность этого состава — основа Ассам и наличие рыльцев дикого шафрана (сафлора), который растёт на Кавказе и на Средиземноморье. За счёт необычной добавки у напитка богатое послевкусие, не просто ягодное, а слегка персиковое. Цветок сафлора известен в народной медицине как спазмолитик, а также лёгкий афродизиак.
Состав: чёрный индийский чай (Ассам), лепестки синего василька, лепестки желтого сафлора (шафрана), сублимированные малина и красная смородина, натуральные ароматические масла.
Аромат: душистый ягодный аромат, не перебивающий характерный запах чёрного крупнолистового чая, пикантные нотки шафрана и василька добавляют букету тонкости.
Настой: при крепком заваривании насыщенно коричневый цвет, с красноватым отливом.
Вкус: умеренная терпкость, выраженные ягодные нотки и лёгкая кислинка в послевкусии.
Эффект: мягко бодрит, снимает спазмы, облегчает общение, подходит и для чаепития перед сном.